350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

Старт здоровью детей: Староминский район

15 ноября в Центральной детской библиотеке МКУК "МЦБ имени И. Ф. Вараввы" состоялся литературно-спортивный праздник в рамках краевого проекта "Марафон здоровья "Старт здоровью детей". В нём приняли участие учащиеся 3-го "А" класса СОШ № 1. Ведущая мероприятия – заведующая отделом обслуживания читателей И. В. Арькова – рассказала ребятам о важности занятия спортом, необходимости правильно питаться, вести активный образ жизни. В качестве примера зачитала письма ребят (из журнала "Костёр"), которые рассказывают о том, как они воспитывают силу воли. Мальчишки и девчонки прочитали стихотворения о различных видах спорта. Настя Мотиенко рассказала о своём увлечении художественной гимнастикой и показала видео и фотографии со своими выступлениями. Ксения Иващенко, занимающаяся волейболом и плаванием, продемонстрировала видео с тренировок. Владик Симоненко рассказал о своих достижениях в футболе. Ксения и Анастасия Кононенко поделились своими впечатлениями от занятий художественной гимнастикой. Затем библиотекарь провела с присутствующими физкультминутку "Делай как я!". Все ребята с хорошим настроением делали упражнения, показанные Анастасией Анатольевной. Праздник продолжился в интеллектуальном направлении. Школьники проверили свои знания в викторинах "Я о спорте знаю всё", "Виды спорта", "Спортивный инвентарь", "Чей спортивный инвентарь", в игре "Спортивные пословицы". В завершение мероприятия ведущая познакомила ребят с сайтом библиотеки, предложила взять книги с книжной выставки "Будь здоровым, сильным, ловким".