350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

1Старт здоровью детей: Отрадненский район

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. В рамках краевого проекта "Марафон здоровья "Старт здоровью детей", посвящённого здоровому образу жизни детей и подростков Кубани, пропаганде спорта и привлечению к чтению книг о здоровом образе жизни, физической культуре и спорте, Отрадненская модельная районная детская библиотека провела для читателей литературно-спортивный праздник "Я выбираю жизнь". Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена спортивная разминка с участием молодых начинающих спортсменов района, занимающихся такими видами спорта, как бокс, футбол, гандбол, борьба. Спортсмены рассказали о том, как они пришли в спорт и каких успехов они уже добились. Ребята с интересом задавали вопросы юным чемпионам. Мероприятие сопровождалось просмотром тематических роликов, которые способствуют формированию у детей чёткого представления о пользе занятий спортом. Очень интересно прошла и спортивная библиовикторина "Я о спорте знаю всё!", отвечая на вопросы которой ребята проверили свои знания о спорте и здоровом образе жизни. Спортивный праздник был дополнен литературной зарядкой "Книга + Спорт = ЗОЖ", которая познакомила участников встречи с лучшими книгами о спорте и физической культуре из фонда библиотеки. Также во время мероприятия для ребят выступила танцевальная группа "Ультрамарин". Всего в мероприятии приняло участие 30 человек.