350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

Старт здоровью детей: Ейский район

"Я здоровье берегу – сам себе я помогу" – таков девиз увлекательного путешествия "Про воду и мыло, что грязь победило", проведённого в Центральной детской библиотеке для учащихся 2-х классов МБОУ СОШ № 21 имени лётчика Игоря Щипанова. На первом привале "Чистота – залог здоровья" участники вспоминали пословицы и поговорки о гигиене. Второй привал "Здоровье в порядке – спасибо зарядке" предложил путешественникам физкультминутку и спортвикторину "Полезно для здоровья". Познавательная игра "Питайся правильно – и лекарство не надобно!" ждала детвору на следующей остановке. Соблюдать определённый распорядок дня был призван четвёртый привал "Мы здоровьем дорожим, соблюдая свой режим!". Частушки о здоровом образе жизни порадовали ребят на "Музыкальном привале". "Послание от Мойдодыра" и весёлая песенка "Про здоровый образ жизни" стали заключительным аккордом оздоровительно-просветительской встречи.
В рамках марафона здоровья "Старт здоровью детей" учащиеся МБОУ СОШ № 25 имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина приняли участие в спортивно-познавательном калейдоскопе "Книга и спорт – движение вперёд", проходившем в детской библиотеке – филиале № 4 станицы Должанской. Началось оздоровительное мероприятие со знания пословиц, поговорок и загадок о здоровье, спорте и физкультуре. Продолжили встречу весёлые физкультминутки "Без рук, без ног", "Скакуны", "Физзарядка". Познавательная часть действа проходила у книжно-иллюстративной выставки "Здесь живёт здоровье ваше", где ребята знакомились с книгами о пользе гигиены, режиме дня, здоровом питании и здоровых привычках. Блиц-опрос "Мой вопрос – ваш ответ" завершил встречу. Полное задора мероприятие очень понравилось ребятам.