350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

 ДБ Школа культурного просвещения 2Лето – это самая прекрасная, увлекательная, самая долгожданная пора для детей. Это время тёплых и солнечных дней, отдыха, походов, а ещё и время для чтения интересных книг. 9 августа в Брюховецкой детской библиотеке в рамках краевого марафона "Школа культурного просвещения" состоялось мероприятие из традиционного цикла "Вокруг света за 90 дней лета" – библиотечный бульвар "По странам и континентам". Вместе с библиотекарями в подготовке и проведении данного мероприятия приняли участие волонтёры детской библиотеки: Алёна П., Максим М., Александр Р., Марина Н., Надежда Н., Полина П., Дарья О., Елизавета К., Глеб К., Филипп С., Родион Д., Ксения С..


Библиотечное пространство было разделено на три станции: первая – "Литературная гостиная", вторая – "Собери сказку", третья – "Творчество без границ". Четвёртая станция "Летнее настроение" была представлена фотозоной из ярких разноцветных сердечек и располагалась в центральном парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина. Участниками библиотечного бульвара стали ребята летней площадки МБОУ СОШ № 1 имени В. С. Устинова станицы Брюховецкой.
Первыми детей встречали ребята – волонтёры библиотеки из "Литературной гостиной". Они были одеты в костюмы литературных героев: Алисы из сказки Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в Стране чудес", Незнайки из книги Николая Носова "Приключения Незнайки и его друзей", Дюймовочки из сказки Ханса Кристиана Андерсена, сказочной принцессы, пиратского капитана Флинта из романа Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ", Гарри Поттера из фантастических романов Джоан Роулинг, мушкетёра из романа Александра Дюма "Три мушкетёра". Участникам мероприятия ребята загадывали загадки, проводили познавательные викторины и конкурсы, связанные с героями и авторами литературных произведений, персонажами которых они являлись. Затем дети перешли на станцию "Собери сказку", которая была непосредственно связана с предыдущей "Литературной гостиной", ведь участникам предлагалось собрать из пазлов именно те сказки, которые представили им наши волонтёры в костюмах литературных героев. Далее участников мероприятия ждала третья станция "Творчество без границ" с мастер-классом "Рыбка желаний". Дети, раскрашивая "волшебных рыбок", загадывали три своих самых заветных желания, которые обязательно исполнятся! В заключение ребята могли сфотографироваться у фотозоны "Летнее настроение".
Наши волонтёры и библиотекари подарили детям заряд положительных эмоций, хорошее настроение и много улыбок.