350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

01Методический онлайн-семинар для специалистов детских библиотек Краснодарского края

Специалисты детских библиотек Краснодарского края с 25 по 29 июля принимали участие в методическом онлайн-семинаре "Создание и ведение сообщества "ВКонтакте". Полезные функции", который проводили специалисты Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.


Сотрудники научно-методического отдела на интернет-платформе для проведения видеоконференций "Яндекс.Телемост" рассказали слушателям о создании сообществ в социальной сети "ВКонтакте", актуальных обложках для них, познакомили с функциями управления, размещения аудивизуального полезного контента для детей, главная цель которого – приобщение к чтению и поддержка чтения.
В условиях стремительного роста и развития социальных сетей создание полезного интернет-контента для подрастающего поколения является актуальной задачей. Создание сообщества, обладающего достоверной информацией и востребованного у детей и подростков, станет эффективным инструментом поддержки и продвижения чтения проверенной литературы, распространения информации о событиях в мире литературы.