350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

01Счастье там, где есть любовь

Во Всероссийский день семьи, любви и верности в Брюховецкой детской библиотеке для ребят из старшей группы детского сада "Сказка" состоялся православный час "Счастье там, где есть любовь".
Главный библиотекарь Кудринская Анна Васильевна рассказала юным читателям историю праздника и легенду о Петре и Февронии.

Далее ребята посмотрели мультфильм "Сказание о Петре о Февронии".
В продолжение праздника библиотекарь загадала детям загадки о семье, которые они разгадывали с большим увлечением и интересом.
В рамках краевого марафона "Школа культурного просвещения" и краевого арт-проекта "Культурные ценности народов России", волонтёры детской библиотеки Довженко Родион, Краснорозова Елизавета и Шеремет Дмитрий дарили ребятам из детских "Сказка" и "Кубаночка" главный символ праздника – ромашки.
В вечернее время праздник продолжился в центральным парке культуры и отдыха. Для ребят и родителей была организована фотозона в виде разноцветных сердечек, где все желающие могли сфотографироваться на память.
Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в мастер-классе "Ромашек белый хоровод" по изготовлению ярких браслетиков из ромашек. Мастер-класс прошёл в рамках работы клуба Брюховецкой детской библиотеки "Очумелые ручки".
У всех присутствующих праздник оставил яркие и незабываемые впечатления.