350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

01Ярко и запоминающе прошла 28 мая 2022 года в библиотеках и филиалах МБУК "Ленинградская межпоселенческая библиотека" Всероссийская социально-культурная акция "Библионочь". Никому из многочисленных посетителей скучать не пришлось, ведь для них одновременно работали 13 библиотек-филиалов, представив вниманию жителей и гостей района развлекательно-познавательные программы на любой вкус и возраст. Одной из центральных тем, конечно же, стало празднование Года народного творчества и нематериального культурного наследия.


Ведущими торжественного открытия Библионочи в центральных библиотеках стали волонтёры Гаделиа Ангелина и Шерстобитова Алина. Вооружившись подсказками и волшебным клубочком, который оснащён современной системой навигации, юные путешественницы отправились на поиски волшебного заклинания, спрятанного в трёх орешках, встречая на своём пути лесных жителей и сказочных героев. 

Открыло библиосумерки в Крыловской детской библиотеке-музее сказки торжественное мероприятие "Светлый мир народной культуры", в ходе которого волонтёры библиотеки – Рудомаха Арина, Савченко Анна, Заливацкая Маргарита, Пентюх Никита рассказали гостям акции о народных промыслах, фольклоре и многообразии традиций русского народа. Далее вниманию посетителей была представлена насыщенная программа: интересные конкурсы, викторины, захватывающие игры, ну и конечно, призы и подарки. Так, на станции "Народная карусель" мальчишки и девчонки с большим увлечением играли в забытые игры своих предков: "Заря заряница", "Клубочек", "Карусель", "Бой петухов" и т. д.  Вспомнить героев и предметы русских народных сказок юные книгочеи смогли, сыграв в литературную игру "Поле чудес: по страницам русского фольклора".