350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

01Этот дом построил Гном!

В рамках краевого марафона "Школа культурного просвещения", краевого арт-проекта "Культурные ценности народов России" и работы интеллектуального клуба "Хочу всё знать" в Брюховецкой детской библиотеке прошла игра-путешествие "Этот дом построил Гном!", посвящённая гениям архитектурной мысли нашей страны и разных стран мира. В мероприятии приняли участие ребята из детской досуговой площадки "Калейдоскоп" ДК им А. Г. Петрика – постоянные читатели детской библиотеки.

 

Ведущий библиотекарь Веселенко Татьяна Анатольевна рассказала детям о необычных домах, которые построили умельцы в разных уголках нашей страны и мира. Рассказ библиотекаря сопровождался красочной слайд-презентацией "Самые необычные дома мира". Ребята обсуждали архитектурные хитрости и умения, которые применяли строители при создании необычных сооружений и представляли, как же можно жить в перевернутом доме или в доме-корабле, в доме-яйце или в доме, вырубленном в камне.

В завершение мероприятия волонтёры Брюховецкой детской библиотеки Шеремет Дмитрий и Краснорозова Елизавета провели для ребят увлекательную и занимательную интеллектуальную викторину "Я люблю свою планету".