350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

online format

tvorcheskaya 2023

mi

minkult metod

kalendar 2024

 ргдб

Kultura Granti

Kachestvo uslug

bibliogid

mivmeste

kniguru

 

 

 

01Пою тебе, мой край родной

Сегодня, как никогда прежде, сохранение и изучение исторического наследия необходимо новым поколениям для формирования национального самосознания. Петропавловская детская библиотека ведёт работу по приобщению читателей к истории края, к изучению своих корней, к изучению культурного наследия России и края.


В рамках краевого марафона "Школа культурного просвещения", направленного на сохранение и трансляцию культурного наследия России для подрастающего поколения, Петропавловская детская библиотека провела литературный вернисаж "Пою тебе, мой край родной" к 95-летию со дня рождения Бакалдина Виталия Борисовича – советского и российского поэта, заслуженного работника культуры, почётного гражданина города Краснодара, заслуженного учителя Кубани, лауреата литературных премий, члена союза писателей России.
Наше мероприятие начиналось с прочтения стихотворения В. Б. Бакалдина "Рады будем подружиться!", которое прочитала волонтёр Петропавловской детской библиотеки Лысенко Алина.
Далее библиотекарь рассказал о детстве и творческом пути поэта, его жизни.
К мероприятию была оформлена книжная выставка "Над ним не властно дней теченье", которую презентовала волонтёр Петропавловской детской библиотеки, где представлена литература из фонда Петропавловской детской библиотеки  по творчеству кубанского поэта.
В конце мероприятия была прочитана сказка "Были у Мышки сынишки", а красочные картинки из книги помогли представить события этой истории. Потом вместе с ребятами обсудили: о чём эта сказка, какая её главная мысль. Ребята пришли к выводу, что сказка о трудолюбии и доброте, о том, что нужно быть честным и помогать друг другу в  трудных ситуациях.
Мероприятие всем понравилось.